Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Врач-гинеколог

Когда нужно обратиться за консультацией к гинекологу?

Молодые девушки должны регулярно обращаться за консультацией к гинекологу с 15-18 летнего возраста и, безусловно, посетить врача тогда, когда начнут половую жизнь, чтобы получить полную и достоверную информацию о методах контрацепции, а так же индивидуальные рекомендации. Ежегодный визит к врачу-гинекологу это мудрая забота о своем здоровье. Вы должны обратиться к врачу-гинекологу, когда планируете беременность и когда забеременели, а так же когда заметили в своем организме изменения, свойственные женщинам перед менопаузой. Поводом для внепланового обращения за консультацией к врачу-гинекологу являются нерегулярные или болезненные менструации, необычные выделения из влагалища, болезненность во время полового акта, зуд, отек, покраснения в области гениталий. Многие женщины считают нужным позаботиться о своем здоровье, посетив врача и сдав анализы на ЗППП ( заболевания передающиеся половым путем) тогда, когда меняют сексуальных партнеров.

Перед визитом к врачу-гинекологу.

Если вы собираетесь в ближайшие 24 часа обратиться за консультацией к врачу-гинекологу,не стоит вступать в вагинальные половые контакты. При подмывании перед визитом к врачу не нужно использовать сильные антибактериальные препараты или вагинальные дезодоранты. Запишите все вопросы, которые вы хотели бы задать доктору, так как во время визита вы легко можете о чем-то забыть.

Первичная консультация.

Если вы обратились к этому врачу в первый раз, то ему придется задать вам ряд интимных вопросов. Доктор обязан спросить вас о том, насколько регулярны, болезненны и обильны ваши менструации; как давно вы ведете половую жизнь; как часто вступаете в интимные контакты меняете партнеров; были ли беременны. Гинеколог поинтересуется тем, как вы предохраняетесь от беременности и венерических заболеваний.

На все эти вопросы стоит отвечать честно и без смущения. Врач по закону обязан хранить предоставленную информацию в тайне и сможет обеспечить вам эффективную консультацию, диагностику и лечение только в том случае, если клиническая картина будет достоверной.

Первичный осмотр.

Во время первичного осмотра врач измерит ваш рост, вес и артериальное давление и предложит вам посетить туалет. Если вы опорожните мочевой пузырь перед гинекологическим осмотром, он пройдет более комфортно. Вас попросят раздеться, и врач-гинеколог аккуратно и тщательно исследует вашу грудь, включая соски и лимфатические узлы в подмышечной области на предмет опухолей, отеков и любых других нарушений.

Сам гинекологический осмотр занимает не более пяти минут и проходит совершенно безболезненно, если вы не будете напряжены, и у вас нет медицинских проблем. Вам будет предложено занять место в гинекологическом кресле и положить ноги в специальные «стремена». Врач-гинеколог проверит внешние части ваших половых органов на опухоли, сыпь или другие нарушения. Затем врач вставит зеркало и другие специальные стерильные инструменты, чтобы расширить и хорошо осмотреть ваше влагалище, а так же взять необходимые мазки. Вам нужно будет расслабить ноги и мышцы живота, ровно и глубоко дышать. Под конец доктор вставит один или два пальца одной руки, одетых в стерильную перчатку, в ваше влагалище, а другой рукой будет мягко давить на живот, чтобы проверить вашу матку и яичники. Доктор так же может осмотреть вас ректально.

Когда осмотр будет завершен, врач попросит вас одеться и обсудит с вами его результаты, даст рекомендации, при необходимости направит вас на анализы или УЗИ, назначит дату следующего визита.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00