Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Выпадение ресниц

Причины выпадение ресниц

Женщины редко балуют волоски ресниц тщательным уходом. Наносят тушь с утра, вечером пользуются жидкостью для снятия макияжа с глаз. Это воздействие на ресницы происходит ежедневно. И только когда ресницы начинают оставаться на ватном диске, охватывает паника. Причины такого явления могут быть разнообразными: неправильное удаление макияжа, прием лекарств, некачественная косметика, аллергии, плохое питание, воспалительные заболевания глаз (конъюнктивит, блефарит), неврозы, стресс, упадок сил, нарушение работы щитовидной железы.

Правильное лечение выпадения ресниц

Лечение требуется не сложное, конечно, в зависимости от причин выпадения ресниц. Необходимо устроить небольшой отпуск своим глазкам. На ночь ресницы и веки смазывайте касторовым, льняным или оливковым маслом. От косметики днем необходимо будет отказаться. Витамин Е в масле обладает питательным эффектом и останавливает выпадение, а также препятствует процессам появления морщин.

Пополните ваш рацион продуктами, богатыми на витамины А и В. Первый витамин вы сможете найти в сметане и масле, моркови и помидорах, желтке и печени. В наполнении клеток кислородом играет важную роль витамин В2. Его вы сможете найти в молочных продуктах и мясе. Баланс витаминов в организме можно быстро нормализовать, принимая рыбий жир и витаминные комплексы.

В заключении хочется напомнить вам, что вместе с упорством в достижении цели и сильном желании, вы вполне можете добиться ошеломляющих результатов и справиться с проблемой выпадения ресниц.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00