Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Влажные салфетки

Первые влажные салфетки появились на свет еще в 70е года. Правда, они не блистали высоким качеством, напоминая больше обычные салфетки, пропитанные бактерицидным раствором. И естественно имели массу недостатков: быстро высыхали, легко рвались, были недостаточно мягкими. Впрочем, придуманы они были изначально для ухода за малышами.

Но, как известно, прогресс не стоит на месте. Со временем производители сделали выбор в пользу синтетических волокон, отказавшись от целлюлозы. Нетканые материалы совсем не уступали натуральным по мягкости, но были на порядок прочнее и отличались отменной впитывающей способностью.

В России, как всегда с опозданием, влажные салфетки появились лишь в конце 90х годов. Оценили люди их эффективность тоже не сразу, и настоящую популярность салфетки приобрели лишь за последние 3 года, превратившись из предмета роскоши в незаменимый атрибут жизни.

На данный момент существует множество разновидностей влажных салфеток гигиенических, так и хозяйственных. Универсальные салфетки, мужские, женские, детские, гипоаллергенные, для интимной гигиены, дезодорирующие, для очистки стекол, машин, мониторов и даже фруктов. Казалось бы, обилие разновидностей салфеток не более чем удачных коммерческих ход, но оказывается, разные типы салфеток отличаются друг от друга не только названиями, но и качеством материала и пропитывающим лосьоном.

Очень важно приобретая в магазине влажные салфетки, проверять герметичность упаковки. Осмотрите закрывающийся клапан, под ним не должно быть пузырьков воздуха. Купить сухие «влажные» салфетки еще полбеды, ведь в внутрь упаковки могут попасть нежелательные вредные организмы.

Старайтесь избегать покупок влажных салфеток, в состав которых входят сильнодействующие поверхностно активные вещества (ПАВ). Триэтаноламиностиарат, лаурилсульфатнатрия не только подсушивают кожу, но и считаются потенциально опасными для нее.

И напоследок полезный совет: старайтесь по возможности промывать кожу чистой водой после использования влажных салфеток.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00