Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Отечность: симптомы и лечение

Причины отечности лица

Отеки на лице могут возникать у человека по многим причинам, особенно они проявляются в утреннее и вечернее время суток, а также в летнее время года. Если лицо отекает периодически, необходимо проконтролировать факторы, сопутствующие отекам. Основными причинами могут быть: аллергические реакции, злоупотребление алкоголем, стресс, переутомление общее организма, ПМС у женщин и голодания, недосыпании, беременность на первом триместре, заболевания щитовидной железы и сердца, сбой нормальной работы клапанного аппарата вен. Отечность может быть вызвана болезнью, которой недавно человек переболел. А также следует подчеркнуть то, что отеки бывают разными по процессу своего появления и их различают по месту поражения определенных участков.

Признаки опасных отеков лица

Если отеки на лице проявляются регулярно, то это может означать неправильную работу того или иного органа. Допустим, если отек проявляется на лице и ему сопутствует бледность – это может быть следствие нарушения работы почек и мочеполовой системы. Они имеют вид рыхлых отеков, которые надолго сохраняют след от места нажатия. Они проявляются чаще всего в утренние часы, а их спад наступает только к вечеру.

Одним из самых опасных отеков считается отек Квинке. Он может проявляться отечностью лица, шеи, губ. Этот отек является одним из самых опасных, так как может привести к полной остановке дыхания.

Аллергические отеки чаще всего имеют вид сыпи и зуда кожи, так как при аллергии наблюдается выработка гистамина и серотонина, которые влияют на повышение проницаемости капилляров и те в свою очередь приводят к появлению отечности.

Лечение отечности лица

Лечение отдельных симптомов отечности, без определения истинного заболевания и постановления действительного диагноза болезни, не является правильным и может навредить здоровью в целом, поэтому необходимо проконсультироваться с врачом. Но если отечность не несет в себе никаких патологий, можно использовать некоторые способы восстановления свежести лица. Для быстрого и эффективного снятия отечности вам понадобятся некоторые народные средства. Например, маска из тертого сырого картофеля поможет вам уже за 10 - 15 минут. Если вы пропитаете салфетку настоем крепкого зеленого чая и положите его на лицо на пол часа, отеки уменьшатся, а тонус кожи заметно повысится. От отеков век вам поможет каша из протертых корней петрушки.

Среди косметических средств, которые направлены на борьбу с отеками, особенно эффективны маски. Чаще всего в их состав входят морские водоросли, витамины, минералы, биоактивные добавки и лечебная грязь. Они помогут коже избавиться от излишков воды, и кожа станет упругой. Такие маски наносят не менее 3 раз в неделю, легкими похлопываниями от центра лица к краям. Смывать такие маски необходимо не позднее 15 минут, курс их применения колеблется до 10 процедур. Следует помнить, что подходить к решению данной проблемы следует обязательно комплексно.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00