Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Маска для волос из пива

Об особенностях пива, как составляющей части маски для волос, сказано немало – после использования пивной маски ваши волосы станут более послушными, блестящими, мягкими, появится дополнительный объем, а также станут более крепкими. Действие маски из пива зависит от того, с чем оно будет сочетаться. Вариантов существует множество.

1. Для избавления от перхоти поможет следующий рецепт: необходимо взять 500 мл. светлого пива и порошок из двудомной крапивы и листа шалфея. Такой порошок получается, если высушить растения, а затем размельчить их. 2 ст.л. получившегося порошка залить указанным количеством пива и оставить настаиваться на 1 час. После этого настой профильтровать и ежедневно на ночь втирать в корни волос.

2. Для того чтобы волосы стали более объемными и блестящими можно нанести пиво на волосы перед мытьем, надеть шапочку или полотенце и оставить на 40 минут для воздействия. Затем промыть волосы вместе с шампунем.

3. Необходимо помнить об обязательном питании волос. Для этого вам подойдет маска, в состав которой входят пиво и оливковое масло. Вместо оливкового можно использовать также миндальное или касторовое масло. 1 стакан светлого пива необходимо смешать с 1 чайной ложкой выбранного масла. Эту жидкость нанести на волосы и укутать волосы полотенцем или шапочкой. Оставить на 30 минут, важно не передерживать маску на волосах, затем смыть теплой водой, с применением шампуня.

4. Также существует чудесная маска для волос против выпадения. Необходимо взять пол-литра светлого или темного пива, в зависимости от цвета волос: если волосы светлые взять светлое пиво, если темные – тогда темное пиво. Пиво нужно смешать с 2 ст.л. меда и подогреть на маленьком огне, постоянно помешивая до тех пор, пока мед полностью не растворится. Маску необходимо наносить на влажные волосы, равномерно распределяя по всем волосам. Укутать волосы шапочкой и оставить на полчаса. Смыть прохладной или теплой водой, используя шампунь.

5. Для роста волос подойдет такая маска: взять 1 стакан светлого пива и смешать с 2 яичными белками. После этого смесь нанести сначала на корни волос, затем на остальную часть волос. Накрыть полотенцем или шапочкой и смыть через час.

6. От регулярного применения данной маски ваши волосы станут густыми и порадуют вас своим блеском. Необходимо нагреть 2 стакана пива и замочить в кипятке несколько хлебных корок до образования кашицы. Эту кашицу необходимо равномерно распределить на волосах, хорошо укутать полотенцем и полиэтиленом и оставить на 50 минут, можно даже на час. После этого промыть волосы шампунем и ополоснуть водой с добавлением яблочного уксуса.

7. Получить общий оздоровительный эффект можно после применения следующего рецепта. Необходимо взять в равных долях цветы календулы, шишки хмеля и листья березы, размельчить их и смешать. Полученную смесь залить 1 стаканом светлого пива и оставить настаиваться в течение 2 часов. Затем настой процедить и втирать ежедневно в корни волос перед сном.

Конечно, это не все известные маски для волос. Но для начала вы можете попробовать именно их, чтобы ощутить на себе действие масок для волос с пивом. Эффект от использования таких масок впечатляет, у вас наконец-то появятся волосы вашей мечты – здоровые, блестящие и густые.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00