Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Грязелечение

Положительное воздействие при грязелечении достигается за счет совмещения температурного, механического и химического факторов. Основополагающим из них является химический, так как содержащиеся в грязях биологические, неорганические и гормоноподобные вещества оказывают сильнейшее положительное действие на организм. Механический и температурный факторы лишь усиливают воздействие грязей при лечении некоторых заболеваний.

Оздоравливающий эффект при грязелечении достигается за счет улучшения кровоснабжения всех органов, ускорения процесса дыхания и питания всех тканей в теле. В процессе лечения у человека повышается иммунитет, улучшается работа эндокринной и нервной систем.

Грязелечение происходит путем нанесения на поверхность тела грязевых аппликаций, экстрактов или заполнения некоторых полостных органов тела специальными тампонами. В первом случае грязевую массу наносят на проблемные зоны: шейно – воротниковую, бедра, ягодицы. Полостные тампоны используют в лечении органов половой сферы.

Грязелечение, как и любая медицинская процедура, имеет свои противопоказания. К ним относятся: острая стадия любого заболевания, наркозависимость, эпилепсия, гнойные процессы, цирроз печени, злокачественные опухоли и т.д.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00