Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Глицериновое мыло

Тем не менее, именно глицериновое мыло мягче обычного. Такое мыло бережно ухаживает за чувствительной и нежной кожей, так как содержит глицерин – вещество, увлажняющее и смягчающее кожу, повышающее ее упругость и эластичность. Если у Вас сухая, потрескавшаяся кожа, то глицериновое мыло – это именно то, что нужно.

Модное хобби – изготовление мыла своими руками. Можно создать мыло абсолютно любой формы, с любым ароматом и любого цвета быстро и легко. При этом можно добавлять компоненты, необходимые только Вашей коже.

Процесс создания мыла

Сначала необходимо нарезать маленькими кусочками брусок глицерина. Далее эти кусочки глицерина растопите в соответствии с инструкцией. Учтите, что посуду, в которой растапливали глицерин, нельзя использовать для приготовления пищи. Глицерин можно растопить и в пароварке и на паровой бане, кому как больше нравится. Перед тем, как в него добавить какие-нибудь компоненты, убедитесь, что глицерин полностью растопился. Если вдруг в растопленном глицерине появились пузырьки, просто полейте сверху немножко медицинского спирта, и они исчезнут. Растопленный глицерин необходимо размешивать деревянной палочкой или ложкой.

Затем постепенно добавляйте в мыло остальные ингредиенты. При желании добавьте несколько капель красителя. Если хотите получить однородный цвет, то тщательно перемешайте краситель. Если его размешивать не до однородной массы, то получится мыло с причудливым узором. Для получение разных ароматов добавьте эфирные масла или натуральный сок. Если добавите в мыло морскую соль или кофейную гущу, то получится мыло с эффектом скраба. В заключение перелейте мыло в формочку для мыла или любую другую и оставьте, чтобы затвердело. Примерно через сутки готовое мыло можно вынуть из формочки и разрезать на подходящие куски. Хранить такое мыло необходимо завернутым в пленку. Изготовление глицеринового мыла - занятие действительно творческое, с бесконечно большим простором для фантазии.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00